Laserworld EL-900RGB
Tasse incluse
L'EL-900RGB è un sistema laser RGB con una potenza di uscita totale complessiva fino a 900mW e motori passo-passo veloci con 3-8kpps. Ha quattro aperture per il raggio con una singola coppia di motori passo-passo.
Il modulo laser a diodi rossi con una lunghezza d'onda di 650nm, il modulo laser DPSS verde con una lunghezza d'onda di 532 nm e il modulo laser blu con una lunghezza d'onda di 450nm assicurano colori e fasci luminosi bellissimi. Il raggio ha un diametro di 3mm all'apertura ed una divergenza di circa 2mrad. Sono inclusi circa 50 pattern preset di base, come strati, tunnel, fence, onde etc. La sensibilità del microfono integrato può essere regolata per la percezione del segnale soud-to-light.
Caratteristiche
Potenza totale caratteristica: 900mW
Potenza garantita: 800mW
Potenza rosso: 400mW / 650nm
Potenza verde: 150 mW / 532nm
Potenza blu elettrico: 350mW / 450nm
Specifiche del fascio: 3mm / 2mrad
Sorgenti laser: diodo, laser DPSS
Classe laser: 3B
Modalità operative: sound-to-light, stand-alone, DMX
Alimentazione: 85V - 250V
Dimensioni: 530 x 240 x 90mm